Служить по конракту

сын закончил институт 22 года сейчас пойдет в армию можно по контракту сразу служить по специальности

, лидия, г. Находка
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лидия!

Да Ваш сын может сразу заключить контракт.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 34]

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Удачи Вам!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Контракт может заключить сразу, не проходя срочной службы. Какая специальность у Вашего сына?

лидия
Клиент, г. Находка

специальность - специалист радиосвязь радиовещание и телевидение спасибо за ответ очень порадовали