Уплата пособия на ребенка при разводе

здравствуйте.получаю пособие на ребенка так как муж в армии. буду ли я его получать если подам на развод?

, Любовь, снт. Карелия
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные законодательством.
Выплата ежемесячного пособия осуществляется:
1) матери ребенка военнослужащего — со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву;
Выплата ежемесячного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом такого ребенка.

Согласно ст. 12.7 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер указанного пособия установлен в сумме 6 000 руб. на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и с учетом индексации с 1 января 2010 г. составляет 7 458 руб. (см. таблицу 5)