Время проведения шумных ремонтно-строительных работ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли по Краснодарскому краю официальные законы или иные постановления правительства о времени проведения шумных ремонт но-строительных работ? Конкретно с номерами данных правовых документов?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Только тут речь идет о шуме ином, нежели именно шумные ремонтно-строительные, которые имеют высокий уровень шума. Местные правовые документы по многим городам есть (например, сверление, бурение и тп). Я вот о чем речь веду! Есть санпины, но там именно по уровню шума, а вот по времени проведения нет. При этом ваши коллеги на вашем же сайте пишут с 9 до 19 разрешается, ссылаясь на это самые СанПиН, однако там времени нет. Именно поэтому спрашиваю, есть ли конкретно хотя бы в каких то местных постановлениях разрешенное время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме?

, Наталья, г. Краснодар
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Конкретно такой статьи, как определение времени возможных работ — нет. Есть иные нормативные акты по Вашему вопросу.

ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

23 июля 2003 г.
N 608-КЗ
«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении
действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование
повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе
установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних
ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых
окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача
неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи,
совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение
административного наказания, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Спасибо за ответ! Только тут речь идет о шуме ином, нежели именно шумные ремонтно-строительные, которые имеют высокий уровень шума. Местные правовые документы по многим городам есть (например, сверление, бурение и тп). Я вот о чем речь веду! Есть санпины, но там именно по уровню шума, а вот по времени проведения нет. При этом ваши коллеги на вашем же сайте пишут с 9 до 19 разрешается, ссылаясь на это самые СанПиН, однако там времени нет. Именно поэтому спрашиваю, есть ли конкретно хотя бы в каких то местных постановлениях разрешенное время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме?

Наталья

Наталья, ссылка на СаНПин — безосновательна. В этом документе только про уровень шума.

В ФЗ «О санитарном благополучии», тоже нет никакой конкретики. Время с 9 до 19, с запрещением работы в выходные и праздничные  — общее указание, пришедшее к нам ещё с совдеповских  времен -  правила социалистического общежития. Но, на мой взгляд — это абсолютно обоснованное время. Кому понравится работа перфоратора в 22 часа. Ведь детки уже должны давно спать. Но, к сожалению, привлечь к ответственности за шумные строительные работы можно только на основании закона Краснодарского края, о котором я Вам указала. За шум с 19 до 23 — никакой ответственности не существует.

Вот Вам ссылка на подобный форум. Почитайте, многое прояснится.

www.volt-m.ru/forum/view/1052/?fpage=1

Спасибо за ответ!

Наталья

А для «спасибо» есть кнопка под ответом

Оценка ответа: + 0 — 0