8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на службу эвакуации за несогласие выписанного протокола и наложения административного штрафа

Может ли служба эвакуации эвакуировать мой автомобиль без моего участия и если он не мешал для проезда другим водителям? Мой автомобиль был припаркован на дороге у обочины 5 числа после знака стоянка запрещена по четным числам, мне выписали протокол за то, что моя машина была эвакуирована 5 числа и выписан протокол- нарушение правил пдд 1.3 пункта 3 что машина стояла в зоне действия знака 3.27 стоянка и остановка запрещена. Когда этот знак стоял в 30 метрах спереди от моей машины в конце улицы на перекрестке. Как мне доказать на группе разбора, что знаки неправильно установлены, и что моя машина не может попасть под нарушение знака 3.27? И если я правильно понимаю, машину не могут эвакуировать если она не создает помех для проезда других автомобилей?

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.  В первую очередь вам необходимо изложить свои обьяснения в протоколе и зафиксировать там ваше несогласие с вменяемым правонарушением. После, при разборе, обьяснить ситуацию. Скорее всего, вас все-равно признают виновной в правонарушении и вынесут постановление. Тогда уже полученное постановление ГИБДД в десятидневный срок вам необходимо обжаловать в районный суд, по месту правонарушения. И уже в суде письменно ходатайствовать о запросе в дорожную службу о правомерности установки дорожных знаков, поднимать ГОСТы на их установку, ПДД, искать свидетелей, которые подтвердят что автомобиль стоял не там, где указано в протоколе. Тогда ваши шансы на выйгрыш повышаются. Не забудьте на разбор в ГИБДД написать письменные обьяснения, с изложением всей вашей позиции.  Иначе, вам потом сложно будет доказать и ссылаться на свидетелей. т.к. суд посчитает, что если ранее вы не заявляли какие-то обстоятельства — то значит вы их выдумали уже перед судом. И уже после отмены Постановления вы можете требовать возврат средств за эвакуацию. Т.е. главное — доказать что правонарушения не было. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015