8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в продаже товара по цене указанной на ценнике

Здравствуйте. Я хотел купить в супермаркете товар получилось что на ценнике цена одна, а на кассе цена другая. Попросил сотрудников разобраться. Пришел управляющий сказал что была переоценка и он ничего сделать не может. Я сослался на закон о защите прав потребителя, и сказал что они должны продать товар по той цене которая указана на ценнике. Мне сказали что они не чего не должны. Тогда я попросил показать мне ценник. На что управляющий ответил что ни чего не покажет и быстро смял ценник. Так же мне отказали в продаже этого товара. Что я могу сделать в этом случае?

, алексей, г. Иркутск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

 В данном случае можно только написать заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку данного магазина. Но т.к. у вас не сохранилось никаких доказательств, то возможно, что проверка пройдет, но магазин к ответственности привлекут за другие нарушения. В любом случае проверка- дело неприятное.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что я могу сделать в этом случае?

алексей

Вы имеете право требовать продать Вам товар по цене, указанной на ценнике, а  продавцы обязаны продать. В случае отказа можете составить акт об отказе продать Вам товар по цене, указанной на ценнике и требовать  это через суд.

Успехов.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Иркутск

спасибо. а что если мне отказали составить этот акт? отказ зафиксирован на камеру.

а что если мне отказали составить этот акт? отказ зафиксирован на камеру.

алексей

Тогда составляете акт сами и подписываете, еще несколько человек должно подписать, лучше три. Камера тоже хорошо, но акт — это документ, в суде лучше работает, видео в суде редко смотрят.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015