Кража паспорта и перелет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени ФМС делают временное удостоверение личности, при краже паспорта? Сегодня украли, заявление написала, талон взяла. в понедельник пойду в ФМС, в пятницу у меня перелет! Успеют ли мне сделать ВУЛ? И можно ли с ним лететь? Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Пелевин
Юрист

В соответствии с п.76 Административного регламента ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТАГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГОЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391:

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Анастасия, по временному удостоверению личности можно совершать перелет. Но, думаю, билет потребуется переоформить, если он был приобретен на паспортные данные. Уточните в месте приобретения билета как это сделать.