8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают приватизировать родственники

У меня баба и дед глухонемые и им по 85 лет. С ними живет их сын, мой отец, алкоголик не работающий. В двух комнатной квартире прописаны баба, дед и отец.Дед просит меня помочь приватизировать квартиру на него для составления дарственной на меня, что бы квартира не ушла государству а отец не дает согласие. А бабушка страдает склерозом и не признает меня уже и отказывается от подписании каких либо бумаг.

, Анастасия, г. Электросталь
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Анастасия, здравствуйте! К сожалению приватизация квартиры производится с согласия все проживающих в ней. Каким либо образом заставить лицо участвовать в приватизации нельзя. Бабушка волеизъявление сделать не сможет, поскольку она фактически недееспособна, а недееспособной ее необходимо признать в судебном порядке, назначить опекуна, который вправе совершать действия в интересах бабушки. Что бы квартира не пропала, необходимо  вам зарегистрироваться по месту проживания ваших родственников.

1
0
1
0

А вы в этой квартире когда были несовершеннолетней проживали постоянно  с отцом?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Электросталь

Нет, просто приезжала в гости к бабе с дедом.... Квартира вообще выдана бабе а прописаны все трое в ней.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы приватизировать квартиру следует документы подавать всем прописанным или писать отказ от приватизации. Данное положение закона не обойти поэтому уговаривайте бабушку и отца подать хотя бы документы на приватизацию. мотивируйте тем что за коммуналку платить будет меньше, на «выпить» будет больше

С уважением Александр

1
0
1
0
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только по взаимному согласию на приватизацию всех проживающих или чтоб остальные проживающие отказались от приватизации. Принудить к приватизации запрещено законом. Чтобы квартира не пропала после смерти родственников попробуйте правдами-неправдами прописаться в нее, тогда в конечном итоге у Вас будет как минимум право проживания в этой квартире, а как максимум — возможность приватизировать квартиру — бесплатно или платно — тут уж какой закон будет в то время. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Электросталь

И отец и бабушка не дают согласие прописаться мне или моему ребенку. Я предлагала взять расходы на себя ну там страх от необразованности

Так я и говорю, что тут любые средства хороши, попробуйте может как-то обмануть, сказать что это документы на льготы для них по коммуналке, например. Вариантов у Вас 2: или как-то прописаться в квартиру или потерять ее. Получить отказ родственников от приватизации у нотариуса как я понял совсем нереально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015