Как наказать сотрудника банка за разглошение персональных данных?

Сотрудник Банка "Русский Стандарт" информацию с моими персональными данными оставил в дверях моей квартиры, без конверта выставив на всеобщее обозрение и мою фотографию на половину свисающую с почтового ящика с надписью - "ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!!!"

Мои действия, как наказать ?

, Марина, г. Ессентуки
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сотрудник Банка «Русский Стандарт»

Марина

Сотрудников в данном банке много. У Вас есть в наличии неопровержимые доказательства о конкретном сотруднике банка, которые данные действия сделал?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вы вправе написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности руководство банка за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

Александр Ламбов
Юрист

Какие еще данные, кроме фотографии были выставлены на всеобщее обозрение (напр. имя, фамилия, дата рождения и др.)?
Если только фотография, и подпись «мошенник», то разглашения персональных данных нет.
Это может считаться распространением порочащих сведений, и наказывается в гражданском порядке. Возможно, есть основание для квалификации данного деяния по ст. 128.1 УК РФ «Клевета» (обращаться в полицию).