Как расторгнуть договор купли-продажи косметики "Мон платин",если претензий к косметике нет,т.к. Не пользовались ей?

Купила косметику "Мон платин". Позже поняла,что совершила глупость. Подписала договор купли-продажи и кредитный договор под 45 % годовых.Только дома, прочитав документы,решила,что условия мне не нравятся.На следующий день написала заявление о расторжении договора и претензию в компанию. В расторжении договора мне отказали, по причине(как считает компания) законности всех действий и письменного согласия с моей стороны.Косметикой я не пользовалась,даже упаковки не вскрывала. Что дальше делать не знаю. Накопала кучу нелестных отзывов о косметике,пользоваться ей совсем перехотелось.

, Ольга, г. Воронеж
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Если не прошло так  много времени, обратитесь в банк. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.

Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее обратитесь еще раз с претензией к продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Просите письменный отказ и с отказом обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.