закон об эмигации

здравствует .мой брат из донецка и переехал в крым .делает документы он родился в россии ему квоты не нужны а его жене нужны .но есть вариант что их не хватит и ей надо будет выезжать из страны есть ли другие варианты с ней чтобы ей не пришлось уехать в донецк. спасибо Елена жене моего брата нужны квоты чтобы оформить проживание в крыму квот 1500 их может не хватить и ей надо будет уехать закон о востановлении семьи для эмигрантов есть или нужны только квоты

, елена,
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена.

На сегодняшний день для граждан Украины действуют миграционные послабления.

ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации.

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.