Декретные пособия

Здравствуйте, у меня такой вопрос работаю в организации с сентября 2014 года щас ухожу в декрет, получаеться что отработала 5 месяцев, надо ли мне отработать еще месяц что бы декретные получить больше, тоесть рабочий стаж чтоб был 6 месяцев.?

, виолетта, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виолетта!

Да, желательно, если у вас будет стаж менее 6 мес, вы будете получать минимальное пособие по вашему региону.

Желаю удачи!

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Если ваш стаж будет менее 6 мес то вы получите минимальное пособие, если отработаете 6 мес и более то получите больше, если ранее вы где то работали то предоставте справку о доходах с прежднего места работы для расчета декретных

виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,подскажите еще как посчитать средний,и как посчитать как рассчитывают декретные,стоит ли это того просто...просто 6 месяцев будет в марте а в декрет мне надо уходить 28 февраля...как сделать все это грамотно?

Пособие выплачивается за последние 2 года, предшествующие году ухода в декрет, соответственно если вы ранее нигде не рпботали то ваш расчетный период будет сентябрь 2014-31 декабря 2014, в данном случае вы получите минимальное пособие 27 455 рублей,