О начислении квартплаты после смены собственника квартиры

На момент покупки квартиры квитанции об оплате коммунальных услуг, естественно, приходили на прежнего владельца. При этом на лицевом счету были денежные средства, внесенные авансом ( приличная сумма, на оплату еще нескольких месяцев вперед). В следующем месяце квитанции уже стали приходить на нового собственника (при этом сменился и лицевой счет), и аванс аннулировался.

Получается, управляющая компания эти деньги просто себе в карман положила? Что можно сделать в этой ситуации?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежний собственник имеет право требовать возврата излишне оплаченных денежных средств. В данном случае действительно получается что УК себе эти деньги присвоила

С уважением Александр

Вячеслав Дмитриев
Юрист

А при заключении договора купли продажи судьба этих дененг оговаривалась с продавцом квартиры?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

нет, этот вопрос не обсуждался

Тогда сообщите об этом предыдущему собственнику, а он уже сам решить требовать ли эти деньги с УК или нет.