Уменьшение долга по алиментам

Здравствуйте.07.01.2015 г.задавала вопрос юристу по поводу алиментов.На 01.08.2012 долг 629 тысяч,на момент суда-15.12.2014 долг496 тысяч,на 01.02.2015 долг 248 тысяч.Суд был по 157 УК 2ч, это что вообще происходит ,куда долги то исчезают.15.03.2015 будет 10 лет как подала на алименты а платить ни кто ничего не платит и похоже не собирается.

Уточнение от клиента

Ну если должник работал,то где выплаты по долгу и куда смотрел пристав?

Уточнение от клиента

И еще,должник нигде не работал,не стоял на бирже(о чем есть справка у приставов)и более того ,он потерял паспорт и долго его восстанавливал.

, Павлова Наталья Степановна, г. Красноуфимск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобы выяснить, почему был уменьшен размер долга по алмиентам, Вам необходимо ознакомитсья с материалами исполнительного производсвта у пристава. Возможно, должник принес какие-либо справки о том, что он имел маленький заработок за какой-либо период и пристав пересчитал долг с учетом заработка должника

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, Степановна.

Такое возможно, если должник предоставил справки о заработке за данные периоды и пристав пересчитал задолженность по алиментам, которую до этого считал по среднероссийской заработной плате. Ознакомьтесь обязательно с материалами исполнительного производства и если у Вас есть сомнения в подлинности каких нибудь справок, скажите об этом притсаву, пусть их проверит.

Ну если должник работал, то где выплаты по долгу и куда смотрел пристав?

Павлова Наталья Степановна

ИМенно этот вопрос и надо задать приставу, если он бездействовал-написать на него жалобу.

И еще, должник нигде не работал, не стоял на бирже(о чем есть справка у приставов)и более того, он потерял паспорт и долго его восстанавливал.

Павлова Наталья Степановна

Тогда не вижу никаких оснований для перерасчета задолженности, но  без ознакомления с материалами исполнительного производства сложно что-то утверждать.