Учеба и трудовой стаж

Выхожу на пенсию по достижению предельного возраста, работаю в МЧС, нехватает одного года для смешанного стажа, в 1988 г. учился в институте 2 года, могут мне засчитать их? Большое спасибо.

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Могут из расчета 1 год учебы- 6 месяцев службы, но не более пяти лет.

Но это при условии что учеба была не во время службы и на очном отделении.