Больничный и всякого рода компенсации

Вечер добрый!Дело вот в чем:мой гражданский муж несет службу по контракту в том же городе ,где и живем.По его словам у них в части не оплачивается больничный,нет авансов,нет никаких компенсаций.Мне интересно это все по закону или мне просто чего то не договаривают?

, Mарина, г. Сызрань
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

военнослужащим по контракту при заболевании даётся справка  об освобождении от служебных обязанностей, а денежное довольствие на период заболевания сохраняется. Авансов у военнослужащих так же нет, а денежное содержание выплачивается один раз в месяц. О каких компенсациях Вы спрашиваете? Есть выплаты на поднаём жилья и ряд других выплат.

Хочу Вам так же сообщить — Ваше проживание с военнослужащим называется сожительство. В случае гибели военнослужащего по обязательному страхованию военнослужащих членам семьи погибшего выплачивается до 3 млн. руб. А если при исполнении обязанностей военной службы то ещё и денежное довольствие за 10 лет. Вам же как сожительнице выплат не будет — не положено.