Увольняют не законно

Здравствуйте! Меня взяли инженером по бурению скважин на Ярегском месторождении республики Коми с 15 сентября 2014г, Дело в том что меня просили написать заявление по собственному желанию из за нарушения якобы технологического процесса при бурении скважины, хочу пояснить что мне не предоставили оборудование с паспортами для ведения этих работ, и пока я устранял на скважине 3311 аварию в связи с геологическим осложнением на скважине 3314 был простой в связи с ожиданием техники. На всех 4х буровых меня поставили следить за технологическим процессом, это физически не возможно так как мне не выдали спецодежду, нет транспорта для передвижения, еще я 8-ми часовик хоть живу 100 км от месторождения, жилье не предостовлялось. Где искать правду?

, Рамазан, г. Удачный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рамазан!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия работодателя незаконны. Работодатель не имеет права принуждать работника писать заявление об увольнении по собственному желанию. Помимо этого, судя по Вашему описания, у работодателя много нарушений. Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру, по жалобам проведут проверки и вынесут предписания по устранению нарушений.

С уважением, Надежда.