Надо ли доплачивать 2/3 стоимости за патент?

Здравствуйте! Получила патент с 1.01.2014 по 31.12.2014.

1/3 часть стоимости перевела 23 января 2014. Они дошли с опозданием, т.е. по истечении 25 календарных дней.

Получается, что я утратила право на ПСН.

29 августа 2014 года закрыла ИП.

Надо ли доплачивать 2/3 части стоимости патента? Или мне должны вернуть и 1/3 часть стоимости патента, т.к. я утратила право на ПСН?

, Влада, г. Уфа
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада.

Насколько я понимаю при утрате права на ПСН вы заявление в налоговый орган не подавали?
Дело в том что при потере права ИП автоматически переводится на ОСНО и выплачивает налог в соответствии с данной системой налогообложения.
Лучше всего обратиться в ФНС где вас регистрировали и уточнить этот момент.