Произошла оплата патента днем позже

Здравствуйте. Получили патент с 01.01.2015 на 6 месяцев. Оплатили патент днем позже срока оплаты, не 25.01.15 ,а 26.01.15 . Что будет, ведь по новому

с 01.01. 2015 года индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения и патент выдан на срок до 6 месяцев, то его необходимо оплатить полностью не позднее срока окончания действия., а если выдан на срок до 1 года производят оплату 1/3 стоимости патента (налога) в срок не позднее 25 календарных дней после начала действия патента, а 2/3 суммы налога (стоимости патента) - не позднее даты окончания действия патента.

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Статья 6.1. Налоговый кодекс Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

п.7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В вашем случае 25 января было воскресенье — не рабочий день