Работодатель не выплачивает ежемесячное пособие на ребенка

Здравствуйте!

Я с 1 ноября 2010г. работала на индивидуального предпринимателя, в апреле 2014 ушла в декрет, долгое время пыталась добиться выплаты мне декретного отпуска и единовременного пособия на ребенка, все таки мне были выплачены деньги. С 3 сентября 2014 года у меня начался оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, до сих пор деньги мне не платяться, я написала жалобу в защиту прав трудящихся, но уже прошло 2 месяца и ни каких действий до сих пор не последовало, что делать дальше, подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Владивосток
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, если ГИТ бездействует, обратитесь в прокуратуру, это надежнее.

Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон «О Прокуратуре РФ»]
[Глава 2]
[Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод
человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод
человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает
меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина
имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает
производство об административном правонарушении или незамедлительно
передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или
должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об
административных правонарушениях.