Не могу попасть в квартиру

Купила комнату в ком.кв.,получила документы из УФРС с регистрацией права собственности,продавец комнату освободил ,но ключи не отдает и у меня нет доступа в квартиру и комнату.Что я могу предпринять для заселения?Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Нужно подавать иск об устранении препятствий пользованию вашим имуществом. Писать заявление на бывшего собственника по факту самоуправства в полицию или просто вскрывать дверь и менять замок.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Самый простой способ это направить письменную претензию, в адрес продавца с требованием передать ключи, если он Вам их не передаст, вызвать МЧС и взламывать дверь, после чего все расходы через суд взыскать с продавца.

Удачи Вам!