Учебный отпуск по повышению квалификации

Нахожусь в учебном отпуске по повышению квалификации,форма обучения очно-заочная.Очная часть закончилась,началась заочная часть вплоть до экзамена. Должна ли я посещать работу во время заочной части или это время дано для самоподготовки к экзамену? Учебный отпуск оплачен полностью до дня экзамена.Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У вас очень интересный отпуск. ТК РФ не содержит указание на данный вид отпуска вообще (для повышения квалификации). Если есть приказ о предоставлении Вам отпуска на определенный период, то до окончания данного отпуска Вы свободны от выполнения трудовых обязанностей. Тем более, что данный отпуск Вам полностью оплачен. По окончании отпуска Вы выходите на работу и предоставляете соответствующие подтверждающие документы.