Создание бизнеса

доброе утро. я по образованию повар кондитер. окончил училище с отличием. на работу устроиться по профессии не могу - нет опыта. хочу заняться своим делом. готовить пищу дома и продавать, через 1-3 месяца арендовать помещение и готовить уже там, развивая свою идею. скажите возможно ли это и что надо будет оформить для этого

, юрий,
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юрий!

Для осуществления деятельности необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Желательно осуществлять деятельность в специально предназначенном для этого помещении, оно должно отвечать санитарным норм и требованиям пожарной безопасности. В жилом помещении соблюсти указанные требования проблематично. В принципе закон запрещает размещение в жилых помещениях только промышленных предприятий, т.е. готовить дома в небольших объемах, думаю можно.

С уважением, Владислав Быков