Квартира с обременением

Купили квартиру, в последствии оказалось что в ней проживает и прописана женщина которая имеет право пожизненного проживания, т.к. отказалась от приватизации в пользу мужа(который нам и продал эту квартиру). Теперь она требует от нас же денег ей на комнату, где должно было указано, что квартира с обременением и почему этого не было указано в договоре купли-продажи. Можно ли это квалифицировать как мошеннические действия мужа и жены и в связи с этим выселить ее, т.к. возврат денежных средств не возможен у продавца денег нет, куча кредитов и долгов.

, Ольга, г. Нижневартовск
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Да, вы в праве подать на данного продавца в суд. А также прочитайте внимательно договор, там должны быть такие слова: «На момент купли-продажи вышеуказанная квартира не продана, не обременена, не заложена, не наложена претензиями третьих лиц.» — Если такой пункт есть то смело в суд.

Светлана Лисицина
Юрист

Здравствуйте!

В договоре должно было быть указано такое обременение. Вы можете расторгнуть договор так как Вас ввели в заблуждение, не указав важное обременение, либо
выйти в суд и иском о выселении снятии с регистрационного учета члена
семьи бывшего собственника

Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Эти все вопросы можно решить только в судебном порядке. Я думаю она была в курсе всех подробностей сделки, теперь просто решила воспользоваться ситуацией. Она может предъявлять требования к бывшему супругу