Пособие по потере кормильца

Здравствуйте.

На данный момент учусь в колледже и получаю пособие по потере кормильца.Мне 20,если это важно.Хочу перевестись в другой колледж,или же поступить заново на первый курс.Буду ли я так же получать пособие?

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анастасия.

  • несовершеннолетние дети (нетрудоспособные), а также дети, достигшие совершеннолетия, но ещё продолжающие учиться в образовательных учреждениях, однако, не только ВУЗах, а в учреждениях всех типов (обязательно очное обучение) до окончания учёбы; но существует возрастное ограничение – только до 23 лет;
  • finansiko.ru/posobie_po_potere_kormilca_2014/

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да,это мне известно.Но я буду переводиться,или заново поступать в другой колледж.В этом случае буду получать?Как это может отразиться?

после 23-х лет получать уже не будете в любом случае

Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

дело не в том в каком колледже вы учитесь… соцзащите все равно… главное подтверждение обучения… поэтому при изменении сведений о месте обучения вы обязательно должны их уведомить и предоставить документы (копию заверенного договора на обучение, справка из колледжа о зачислении)