Выплатят за весь период?

Здравствуйте!Ситуация такая...Я хочу подать документы на пособие до 1.5 лет, являясь отцом ребенка, у меня есть постоянная прописка в другом городе. В городе, в котором я сейчас нахожусь - учусь в университете. В этом же городе был рожден ребенок. Брал академический отпуск по уходу за ребенком в университете, но у ребенка нет прописки и регистрации, так как мы снимаем квартиру. Хозяин не соглашался сделать временную регистрацию. Сейчас он дал согласие на регистрацию, ребенку сейчас год и 2 месяца. Скажите пожалуйста, выплатят ли пособие за все время ухода?

, Андрей, г. Томск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Андрей.Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2015 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/#5
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Андрей
Клиент, г. Томск

Извините, а это не зависит от регистрации?