Пособие на погребение

Положена ли участнику ВОВ, ветерану труда компенсация от

Пенсионного Фонда и военкомата (одновременно)?

Если да, как быть: оба ведомства требуют оригинал справки о смерти, а он естественно, один.

Моя почта 751v@bk.ru

, Олег,
Светлана Лисицина
Юрист

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от
04.02.2013) «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших
(умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений
и органов уголовно-исполнительной системы, государственной
противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и
таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц,
уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку
надгробных памятников»
1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной
власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные
сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения
осуществляется погребение:
участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой
Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей
продолжительности военной службы (службы).
Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:
оформление документов, необходимых для погребения умершего;
перевозка умершего в морг, услуги морга;
предоставление и доставка гроба, урны, венка;
перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);
погребение (кремация).
Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами,
вам нужно обратиться в райвоенкомат.