Цель визита в миграционной карточке

При вьезде в Россию на границе в миграционную карточку неправильно отметили цель визита-транзит вместо работы.Теперь не могу оформить патент на работу.Как поменять отметку. не выезжая назад в Украину? СПС

, Дмитрий, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«При вьезде в Россию на границе в миграционную карточку неправильно отметили цель визита-транзит вместо работы.Теперь не могу оформить патент на работу.Как поменять отметку. не выезжая назад в Украину?»

Без выезда никак не получиться. Теперь патент оформится только с выездом за границу РФ.

Вы можете выехать из России на один день, въехать снова и получить новую миграционную карту, в которой указать цель визита — работа.