Что грозит двум мальчикам 10 лет

что грозит двум мальчикам 10 лет за кражу денег из чужего автомобиля.что их ждет.какая ответственность им и их родителям грозит

, Рустам,
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Мальчиков могут поставить на учет в детскую комнату полиции, а родители должны будут возместить материальный вред в полном объеме. Также будет проведена разъяснительная беседа.

Помимо этого, о данном инциденте сообщат руководству школы (но не факт), где учатся дети

Уголовная ответственность не грозит.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В дополнение к ответу коллеги, могу сказать, что в отношении мальчиков будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по «нереабилитирующим» основаниям, а сведения об этом будут храниться в информационном центре. Соовтетственно, при текущем законодательстве мальчики не смогут устроиться в полицию, госслужбу и т.п.