Как выселить из квартиры

Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!

, Надежда Владимировна, г. Каменск-Уральский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 300 рублей. иск по месту нахождения квартиры

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать иск в суд их утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением.

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Можете сами, юрист (адвокат) тоже может составить.

3 года назад были зарегистрированы

Надежда Владимировна

А сейчас они зарегистрированы?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать иск о признании утратившими право пользование жилым помещением в отношении прописанных и не проживающих жильцов. Иск подается в районный (городской) суд по месту прописки этих жильцов (т.е. по Вашему месту жительства).

К иску нужно приложить акт о непроживании и отсутствии личных вещей, который подписывается соседями

Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Вы составляете его сами, подписываете у соседей.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьей собственности находится квартира? Когда и кто был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства?

Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Квартира находится в моей собственности,зарегистрированы были я , моя мать и мой брат! а супруги которых я не могу выписать без суда 3 года назад были зарегистрированы

Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в квартире лиц утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В качестве адреса места жительства ответчиков указать адрес Вашей квартиры (последнее известное Вам место их жительства). На основании решения суда указанные лица будут сняты УФМС с регистрационного учёта («выписаны») по месту жительства в Вашей квартире.