8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры

Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!

, Надежда Владимировна, г. Каменск-Уральский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 300 рублей. иск по месту нахождения квартиры

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать иск в суд их утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением.

0
0
0
0

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Можете сами, юрист (адвокат) тоже может составить.

0
0
0
0

3 года назад были зарегистрированы

Надежда Владимировна

А сейчас они зарегистрированы?

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать иск о признании утратившими право пользование жилым помещением в отношении прописанных и не проживающих жильцов. Иск подается в районный (городской) суд по месту прописки этих жильцов (т.е. по Вашему месту жительства).

К иску нужно приложить акт о непроживании и отсутствии личных вещей, который подписывается соседями

0
0
0
0
Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

А кто должен состовлять акт??

А кто должен состовлять акт??

Надежда Владимировна

Вы составляете его сами, подписываете у соседей. 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьей собственности находится квартира? Когда и кто был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства?

0
0
0
0
Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Квартира находится в моей собственности,зарегистрированы были я , моя мать и мой брат! а супруги которых я не могу выписать без суда 3 года назад были зарегистрированы

Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в квартире лиц утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В качестве адреса места жительства ответчиков указать адрес Вашей квартиры (последнее известное Вам место их жительства). На основании решения суда указанные лица будут сняты УФМС с регистрационного учёта («выписаны») по месту жительства в Вашей квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 31.01.2015