8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напала собака

Здравствуйте!

Я работаю почтальонам в населенном пункте.На моем участку практически у всех собаки и большие.У всех достаточно большие заборы.

Обслуживая свой участок часто натыкаюсь на собак бродющих, вроде имеющих хозяев.Эти собаки мирные.Но есть в одном доме крупная собака( породы Не знаю) Она всегда кидается к забору когда я подхожу к ящику.

При хозяене она тоже кидалась,хозяин был предупрежден что я боюсь его собаку! Не отреагировал не как!

Сегодня, обслуживая свой Участок подходя к дому этой собаки не заметила ( плохое зрение)что открыта калитка( выехали на машине и не закрыли забор) и прошла мимо.Пройдя к соседнему дому услышала лай, разворачиваюсь,а на меня летит эта туша.Я еле отбилась,на мой крик выбижал сосед и прогнал ее.сосед посмотрел что я стою на ногах и посоветовал мне бежать домой и пошел домой.а я пошевелится Не могу.в результате нападения у меня порвана куртка,морально я даже вспомнить боюсь это место,а мне там еще работать.меня забрала скорая,в трампункте дали справку, прокус молочной железы..

Вопрос в том могу ли я потребовать наказания владельца собаки и какую компенсацию я могу попросить?

Спасибо

Показать полностью
  • DSC_2002
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБратитесь в суд с требованием возмещения морального вреда причиненного физическими страданиями к владельцу собаки. Где это произошло? В Москве?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Московская область,позвонил сегодня полицейский и предложил завести дело! Я согласилась.

Московская область, позвонил сегодня полицейский и предложил завести дело! Я согласилась.

Светлана

Правильно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015