Выселить бывшего мужа из квртиры

Я развелась с мужем. По договору купли-продажи он мне продал свою долю в квартире. Теперь я являюсь единственным собственником и живу с ребёнком-инвалидом 6 лет. Он обещал выехать из квартиры и выписаться в апреле этого года, но теперь отказывается выезжать до тех пор пока не купит и не отремонтирует себе квартиру. До женитьбы проживал с родителями, но при приватизации квартиры его родители доли в общей собственности ему не выделили. Как выселить его из квартиры, Форма иска в суд.

, Екатерина Александровна, с. Песчанокопское
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

В сети интернет огромное количество образцов подобных исков. вам не составит труда по шаблону составить подобное заявление. в дополнение к иску приложите госпошлину (300р), свидетельство о праве собственности, справку о прописанных, можете предоставить справки о задолженности. Адрес ответчика указывайте адрес последнего известного места жительства (ваша квартира). в иске опишите что не платит, не живет и т.п.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Иск о снятии с регистрационного учёта и лишения права пользования жилым помещением.