Как получить в ДПС протокол о ДТП?

Я попала в ДТП. Виновник скрылся с места аварии. Сотрудники ДПС составили протокол, но не отдали его мне. Сказали, что отдадут после того, как найдут виновника. Как я могу забрать документ о ДТП, чтобы предоставить его в страховую компанию?

, Инга,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как я могу забрать документ о ДТП, чтобы предоставить его в страховую компанию?

Инга

Справку о ДТП обязаны выдать сразу, определение или постановление могут выдать позже, когда найдут виновного или не найдут. Чтобы получить документы необходимо обратиться к дознавателю или следователю.

Успехов.