Оформил ИП с ЕНВД. Суд На считали по общероссийской зарплате.Как оспорить

Здравствуйте.Платил когда работал алименты 1/6.Оформил ИП с ЕНВД. На считали по общероссийской зарплате.Книгу доходов и расходов не предоставлял.Есть месяц на оспаривание решение суда.Если я оспорю и предоставлю книгу но к сожелению жоход мой не более 9000т.р а затраты значительно больше.нолевым доходом мне эту книгу писать? Или придумывать себе доход?Самое главное чтобы за год мне не насчитали 100т.р.А я исправно ходил к приставу и платил по декларации она небыла против и не рекомендовала вести книгу.Как быть?

, Петр,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно письма Минфина РФ от 17.08.2012 № 03-11-11/250 «при определении дохода индивидуального предпринимателя, применяющего систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в целях исчисления алиментов на несовершеннолетних детей, следует учитывать чистый доход индивидуального предпринимателя, то есть доход от реализации продукции (услуг) за вычетом сумм произведенных им расходов.

Соответственно, расчет алиментов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход, должен осуществляться исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения».

Таким образом, пристав должен потребовать у Вас сведения о доходах и на этом основании рассчитать алименты. Таким образом, Вам нужно предоставить какие-либо документы, подтверждающие доход (попробуйте ту же книгу написать. Вы вести ее не обязаны, но это не значит, что не можете это делать, например, для личного учета)

Петр
Клиент

Большое спасибо за пояснения.С Уважением, Петр