Права работат в рф гражданам Армении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто не будь я приехал из Армении с целью работать в России,всем известно что гражданам Армении после поступление в ЕАЭС ни какие документы не нужны кроме трудовое договора,но я был в местный уфмс мне сказали по прежнему патент нужен,что мне сделать,как поступит......

, саргсян ваграм дереникович, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

C 2015 года гражданам Армении патент оформлять не нужно! Оформлять временную регистрацию нужно обязательно.

Всем гражданам Армении, желающим получить патент на работу в РФ, мы рекомендуем предварительно ознакомиться со следующей информацией

Нынешней весной процесс вступления Армении в Таможенный Союз перешел на заключительную стадию. Согласно официальным источникам, присоединение произойдет не позже января 2015 года. Участие Армении в ТС значительно облегчит процедуру оформления въезжающих в Россию армян, наделив их правами, аналогичными правам белорусских и казахских мигрантов.

Так, уже в следующем году армянам, стремящимся к легализации своего пребывания на российской территории, не нужно будет оформлять рабочий патент.

Однако сегодня патент по-прежнему остается наиболее удобным методом создания законных оснований своей личной и профессиональной жизни в пределах РФ.

Именно летом спрос на услуги частного характера, оказанием которых могут заниматься обладатели патента, возрастает до небес. Не удивительно, что в период столь активного притока иностранных рабочих ФМС получает рекордное количество заявлений на патент.

Патент на работу оформляется на 3-х месячный срок, его продление опционально. Такая нехитрая схема позволяет вам самостоятельно управлять своим юридическим статусом. В момент обретения привилегий, связанных с вступлением Армении в ТС, вы сможете деактивировать свой патент путем элементарной неуплаты регулярного налога.

Хотите свести к минимуму риск возникновения конфликтов и недопонимания с сотрудниками миграционной службы? Обратите внимание на несколько простых рекомендаций:

  • Большинство работников ФМС особенно симпатизируют мигрантам, приехавшим в Россию в рабочих, а не частных целях. Заполняя миграционную карту, следует иметь это в виду.
  • Вновьприбывшим на российскую территорию лицам необходимо зарегистрироваться в течение семи рабочих дней с момента приезда.
  • Проверьте срок действия полученной вами регистрации. Подавать заявку и документы на патент следует минимум за три недели до его истечения.
  • Трудовое соглашение с физическим лицом желательно заключить в течение 30-ти дней по оформлении патента.
  • Сумма регулярного налога, необходимого к внесению желающими продлить свой патент на 3-х месячный срок, составляет 1216р.