8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права работат в рф гражданам Армении

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто не будь я приехал из Армении с целью работать в России,всем известно что гражданам Армении после поступление в ЕАЭС ни какие документы не нужны кроме трудовое договора,но я был в местный уфмс мне сказали по прежнему патент нужен,что мне сделать,как поступит......

, саргсян ваграм дереникович, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

C 2015 года гражданам Армении патент оформлять не нужно! Оформлять временную регистрацию нужно обязательно.

Всем гражданам Армении, желающим получить патент на работу в РФ, мы рекомендуем предварительно ознакомиться со следующей информацией

Нынешней весной процесс вступления Армении в Таможенный Союз перешел на заключительную стадию. Согласно официальным источникам, присоединение произойдет не позже января 2015 года. Участие Армении в ТС значительно облегчит процедуру оформления въезжающих в Россию армян, наделив их правами, аналогичными правам белорусских и казахских мигрантов.

Так, уже в следующем году армянам, стремящимся к легализации своего пребывания на российской территории, не нужно будет оформлять рабочий патент.

Однако сегодня патент по-прежнему остается наиболее удобным методом создания законных оснований своей личной и профессиональной жизни в пределах РФ.

Именно летом спрос на услуги частного характера, оказанием которых могут заниматься обладатели патента, возрастает до небес. Не удивительно, что в период столь активного притока иностранных рабочих ФМС получает рекордное количество заявлений на патент.

Патент на работу оформляется на 3-х месячный срок, его продление опционально. Такая нехитрая схема позволяет вам самостоятельно управлять своим юридическим статусом. В момент обретения привилегий, связанных с вступлением Армении в ТС, вы сможете деактивировать свой патент путем элементарной неуплаты регулярного налога.

Хотите свести к минимуму риск возникновения конфликтов и недопонимания с сотрудниками миграционной службы? Обратите внимание на несколько простых рекомендаций:

  • Большинство работников ФМС особенно симпатизируют мигрантам, приехавшим в Россию в рабочих, а не частных целях. Заполняя миграционную карту, следует иметь это в виду.
  • Вновьприбывшим на российскую территорию лицам необходимо зарегистрироваться в течение семи рабочих дней с момента приезда.
  • Проверьте срок действия полученной вами регистрации. Подавать заявку и документы на патент следует минимум за три недели до его истечения.
  • Трудовое соглашение с физическим лицом желательно заключить в течение 30-ти дней по оформлении патента.
  • Сумма регулярного налога, необходимого к внесению желающими продлить свой патент на 3-х месячный срок, составляет 1216р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015