Прием на работу граждан Армении

Что нужно для принятия на работу граждан Армении?

Порядок приема? Какие документы нужно для принятия?

Резиденты или нет?

, Любовь, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Временно пребывающие на территории РФ иностранцы — особая категория: это лица, въехавшие на территорию РФ на основании визы или в безвизовом порядке и имеющие на руках миграционную карту.
Гражданам Армении разрешен безвизовый въезд на территорию Российской Федерации. Безвизовый порядок въезда установлен Соглашением от 25 сентября 2000 года между Правительствами Российской Федерации и Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.
Чтобы принять на работу граждан этой стран, работодателю не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
На территории РФ иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности необходимо получить разрешение на работу. Иначе их действия будут являться незаконными.
Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:
— на срок временного пребывания;
— срок действия трудового (или гражданско-правового) договора, но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Россию — для безвизовых иностранных граждан и не более чем на три года — для высококвалифицированных специалистов.
Для получения разрешения на работу иностранному гражданину, либо его представителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания, с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной форме.
Форма данного заявления утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370 «Об утверждении формы бланка заявления о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу и формы бланка разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства».
Избирательное право. Основные документы.
Консультации
О приеме на работу гражданина Армении
Дата документа 27.07.2012

Любовь
Клиент, г. Москва

Это было раньше,а в 2015 году произошли изменения.Армения подписали договор с Россией или это не так?