8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу граждан Армении

Что нужно для принятия на работу граждан Армении?

Порядок приема? Какие документы нужно для принятия?

Резиденты или нет?

, Любовь, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Временно пребывающие на территории РФ иностранцы — особая категория: это лица, въехавшие на территорию РФ на основании визы или в безвизовом порядке и имеющие на руках миграционную карту.
Гражданам Армении разрешен безвизовый въезд на территорию Российской Федерации. Безвизовый порядок въезда установлен Соглашением от 25 сентября 2000 года между Правительствами Российской Федерации и Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.
Чтобы принять на работу граждан этой стран, работодателю не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
На территории РФ иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности необходимо получить разрешение на работу. Иначе их действия будут являться незаконными.
Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:
— на срок временного пребывания;
— срок действия трудового (или гражданско-правового) договора, но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Россию — для безвизовых иностранных граждан и не более чем на три года — для высококвалифицированных специалистов.
Для получения разрешения на работу иностранному гражданину, либо его представителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания, с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной форме.
Форма данного заявления утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370 «Об утверждении формы бланка заявления о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу и формы бланка разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства».
Избирательное право. Основные документы.
Консультации
О приеме на работу гражданина Армении
Дата документа 27.07.2012

0
1
0
1
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Это было раньше,а в 2015 году произошли изменения.Армения подписали договор с Россией или это не так?

Похожие вопросы
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015