8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят уволиться по собственному

На работе сказали, что будет сокращение , ищите работу пишите по собственному заявление, я сказала что не хочу никуда переводится и уходит, в ответ услышала что бы я подумала , на следующий день меня опять спрашивают буду ли я переводится, я сказала что переводиться не буду и ничего писать не собираюсь. На что мне ответили что "ты же понимаешь что сокращения не будет и с намеком ну ты тип пиши" я сказала тогда будем решать через генерального директора и все, на этом разговор закончен был. Теперь я не знаю как мне быть, уйду только по сокращению или по согласию сторон, но а если начнется "выживание" с работы, если будут доводить и требовать? Под сокращение попала еще одна сотрудница моя напарница.

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не пишите. Незаконные действия обжалуйте в трудовую инспекцию. При сокращении срок уведомления -2 месяца+выплата выходного пособия. Пусть сокращают.

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва

а если письменно не подтвердят что идет сокращение, а начнут просто давить и просить и выживать с работы, куда в этом случае идти?

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете написать жалобу в инспекцию труда или прокуратуру. Если уволитесь по собственному лишитесь пособия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2015