В приватизации участвовали пять человек

в приватизации участвовали пять человек, какие у них права, если один умер. как можно прописать не участника приватизации.

, Игорь Алексеев, г. Белая Калитва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь!

Если в приватизации участвовало пять человек, значит эти 5 человек приобрели долевую собственность на данное помещение. Если один умер, то нужно вступать в права наследования на его долю.

Прописать можно по соглашению с другими долевыми собственниками.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это значит что 5 человек являются участниками долевой собственности. Если кто то умирает нужно наследовать его долю.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Для регистрации в приватизированном жилом помещении лица, не являющегося участником долевой собственности (кроме несовершеннолетнего ребёнка одного из участников), необходимо получение согласия всех участников долевой собственности на основании п. 1 ст. 246 ГК РФ.