Как выписать человека

сестра больше 10 лет не проживает и не платит за квартиру как ее выписать? и как составить бланк в суд

, Вера, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!Выселение осуществляется в судебном порядке. Большое значение имеет находится ли квартира в соц найме или в собственности. Исковое заявление подается в свободной форме, должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. В интренете очень много образцов.
Желаю удачи!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вера. Уточните — в чьей собственности находится квартира?

мама была собствиником умерла теперь не кто

Вера

Кто мог наследовать после смерти мамы? И кто принял наследство?

Вера
Клиент, г. Хабаровск

ОРДЕР ДОЛЖЕН БЫЛ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БРАТЬ НА СЕБЯ! но не сделал .... она выписана сквартиры потому что ее лешили родительских прав но собственик она... брат сказалчто не будет переделывать ордер. могу ли я его сделать на себя? после брата есть еще одна сестра которая не плать более 10 лет

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Не забудьте оплатить госпошлину при подаче иска

Вера
Клиент, г. Хабаровск

мама была собствиником умерла теперь не кто