Выход участника из ООО

Добрый вечер. В ООО два соучредителя. Один из них написал заявление на выход из общества. На второго соучредителя заполняется лист Д или нет? Доля вышедшего соучредителя переходит ООО? В листе З ставится стоимость доли вышедшего участника и %?

, Анна, г. Кемерово
Евгений Васильев
Юрист, г. Москва

по вышедшему участнику заполняется, в разделе «причина вынесения изменений сведений» — ставится цифра 2, и заполняется только раздел два в листе Д.

по первому участнику ничего не меняется.

да, заполняете. лист З п 1.1. и пункт 2.1 — указываете номинальную стоимость вышедшего участника и 2.2.размер его доли.

Сейчас посчитаю сколько листов :)

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день,  Анна.

На второго соучредителя заполняется лист Д или нет?

Анна

 Если  вы    одновременно  не   распределяете   долю  в  пользу  оставшегося   участника,   то  лист  Д  на  оставшегося   участника  не  заполняется. Вы  заполняете   листы  1,   лист  З, лист Д (  ПО  ВЫХОДЯЩЕМУ   УЧАСТНИКУ),   лист Р

Анна
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. А в листе з п 1.1. и п. 2.1. я ставлю сумму в руб, которая была у выходящего учредителя?

То есть получается что я заполняю всего 8 листов? В листе Д стр 1 заполняю п. 1, 2, стр. 2 Лист Д заполняю п.4 п/п.4.1 и п/п4.2.1?

То есть получается что я заполняю всего 8 листов?

Да  в  листе З вы   указываете  номинальную  стоимость  доли   выходящего  участника. Да  получается  что  8  листов (  первая,   два  листа  на   участника,   один  на  общество,  и  4  на  директора)