Как получить ипотеку?

как и где можно получить ипотеку молодой семье на улучшение жилья?куда обращаться?площадь жилья не позволяет проживать всей семье полностью общая площадь 26.6кв.м на 4 человека 3е из них совершеннолетнии маленький учится во 2м классе.8 лет

, лариса, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Вам следует обратиться за консультацией в любой коммерческий банк, занимающийся выдачей ипотечных кредитов. Для получения одобрения банка на получения кредита ваши жилищные условия решающего значения не имеют. Важнее ваша платёжеспособность. Квартира, которую вы имеете сейчас, если она принадлежит вам на праве собственности, точнее её стоимость, может быть расценена как размер первоначального взноса на покупку новой квартиры.

Удачи вам!