Как добиться исполнения закона о тишине?

Здравствуйте! У меня сосед сверху постоянно делает ремонт по ночам. Поход к участковому ни чем не закончился, сказали, что якобы с 1 января 2014г. полиция не занимается административными правонарушениями и региональными законами, коим является "закон о тишине". Сказали что могут только провести беседу с нарушителем, если не поможет, обращаться в администрацию района. В администрации утверждают, что процедура должна быть таковой, что полиция выезжает на место, составляет протокол и отправляет его куда следует. Читал так же этот закон по своему региону, там вроде бы все предельно ясно и понятно, как должен исполняться закон, но вот беда в том, что некому его исполнять, полиция отправляет в администрацию, администрация в полицию, получается замкнутый круг. А сосед тем временем не дает спать по ночам и никакие уговоры на него не действуют. Посоветуйте, как быть и что сделать, чтобы моё законное право на тишину и отдых в ночное время исполнялось?

Большое спасибо.

, Константин, нп. Кудрово ГСК Кристалл
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой закон Вы смотрели?

Константин
Клиент, нп. Кудрово ГСК Кристалл

Добрый день, ну вот нашел какой-то ресурс, Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года), ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН:

http://docs.cntd.ru/document/8378814

Там Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

Закон ЛО об АП

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Мда, странно очень. В нем не приведены лица, которые могут составлять протоколы по данной статье...

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Чтобы полиция никуда Вас не отправляла, напишите жалобу в прокуратуру.

Как правило, протокол об административном правонарушении составляют сотрудники полиции и направляют в административную комиссию. Административная комиссия же выносит постановление о наложении штрафа.