8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться исполнения закона о тишине?

Здравствуйте! У меня сосед сверху постоянно делает ремонт по ночам. Поход к участковому ни чем не закончился, сказали, что якобы с 1 января 2014г. полиция не занимается административными правонарушениями и региональными законами, коим является "закон о тишине". Сказали что могут только провести беседу с нарушителем, если не поможет, обращаться в администрацию района. В администрации утверждают, что процедура должна быть таковой, что полиция выезжает на место, составляет протокол и отправляет его куда следует. Читал так же этот закон по своему региону, там вроде бы все предельно ясно и понятно, как должен исполняться закон, но вот беда в том, что некому его исполнять, полиция отправляет в администрацию, администрация в полицию, получается замкнутый круг. А сосед тем временем не дает спать по ночам и никакие уговоры на него не действуют. Посоветуйте, как быть и что сделать, чтобы моё законное право на тишину и отдых в ночное время исполнялось?

Большое спасибо.

Показать полностью
, Константин, нп. Кудрово ГСК Кристалл
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какой закон Вы смотрели?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, нп. Кудрово ГСК Кристалл

Добрый день, ну вот нашел какой-то ресурс, Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года), ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН:

http://docs.cntd.ru/document/8378814

Там Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

Закон ЛО об АП

..........

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Мда, странно очень. В нем не приведены лица, которые могут составлять протоколы по данной статье...

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Чтобы полиция никуда Вас не отправляла, напишите жалобу в прокуратуру. 

0
0
0
0

Как правило, протокол об административном правонарушении составляют сотрудники полиции и направляют в административную комиссию. Административная комиссия же выносит постановление о наложении штрафа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.01.2015