Руководство просит уволится по собственному желанию

сегодня мне предложили уволится по собственному желанию мотивируя тем что организация останавливает свою деятельность на неопределенный срок и обещают выплатить задолженность по заработной плате и расчет впротивном случае если я не уволюсь то они не чего не будут платить если только через суд что делать подскажите

, евгений, г. Петрозаводск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

А где гарантия, что Вам выплатят задолженность по заработной плате? С другой стороны, зачем Вам такая работа? Можете уволиться и если не выплатят расчет и задолженность, то обращайтесь в суд. Вам нужно успеть подать в суд заявление не позднее месяца со дня увольнения.

евгений
Клиент, г. Петрозаводск

мне кажется они что то скрывают технику переписывают у них большие долги почти милиард могу ли я остаться вообще без всего

евгений

Может и такое быть. Если организацию будут ликвидировать, то

Ст. 64 ГК.

1. При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

да уже 3 месяца завтраками кормят. Они могут так сделать кто расчетался выплатить а остальным не платить

евгений

У Вас срок исковой давности 3 месяца (отсчитываются отдельно для каждого месяца, когда Вам не платили з/п, например СИД по требованию з/п за сентябрь истекает в декабре, за октябрь — в январе и т.д.), стоит обращаться в суд, пока Вы их не пропустили