Неудобный диван в эксплуатации

купили диван, в разложенном состоянии оказалось спать неудобно,есть небольшой наклон к полу, постоянно скатываешься. Можно ли что-то предъявить изготовителю?Со дня покупки прошло 2,5 месяца.

, Любовь, г. Омск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) не подлежат возварту, если они надлежащего качетва (п. 8)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если нет недостатков, то к сожавлению нет. Закажите эксперртизу за свой счет, если она установит, что при производстве дивана были допущены отступления от норм, то в суде сможете взыскать стоимость дивана, если продавец не согласится возместить уплаченную сумму добровольно

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли что-то предъявить изготовителю?

Любовь

Можно, предъявите претензию продавцу с требованием заменить товар ненадлежащего качества или устранить недостаток или вернуть деньги, на Ваше усмотрение.

Успехов.