Куда мне обращаться

Здравствуйте, скажите куда мне лучше жаловаться на районную полицию? а генералу края могу пожаловаться на недобросовестную полицию района?

, мила, г. Красноярск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вышестоящий орган на полицией — это прокуратура.

Соответственно пишите заявление на действия/бездействия органов внутренних дел вашего района в районную прокуратуру.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день! Вышестоящий орган на полицией — это прокуратура.

Поляков Сергей Николаевич

Это каким законом предусмотрена такая система органов государственной власти?

Уважаемая Мила,

Все зависит от того на что конкретно Вы хотите пожаловаться. Иногда лучше и прямо в суд.

а генералу края могу пожаловаться на недобросовестную полицию района?

мила

Да, можете. Это его прямая обязанность рассматривать жалобы на подчиненных.

Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила,

На незаконные действия сотрудников полиции Вы можете пожаловаться в покуратуру своего района, в гу мвд по своему субъекту, в отдел собственной безопасности. Также  незаконные действия сотрудников органов внутренних дел можно обжаловать в суде, однако в суд будет необходимо предоставить документы, подтверждающие незаконность действий либо. решений.

С уважением,

Роман Васильев
Юрист

В соответствии с ФЗ «О полиции»:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Таким образом, если «генерал края» является вышестоящим должностным лицом, то можете.

мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо.вы мне помогли

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Мила.Можете написать в прокуратуру и в Следственный Комитет

мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо

Да не за что!, обращайтесь, всегда поможем!

Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращаться необходимо:

1. ГУ МВД России по Красноярскому краю, телефон (391) 245-93-33, 245-97-77660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, 1, телефон горячей линии 8(391) 245-96-46;

2.Приемная МВД России, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11

Можно подать обращение в МВД России через сайт по адресу:

mvd.ru/request_main;

3. Прокуратура Красноярского края

Руководитель:
Прокурор Савчин Михаил Михайлович

Контактная информация:
660049, г. Красноярск, пр. Мира, 32
(391-2) 65-84-00;

4.Генеральная прокуратура Российской Федерации

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а:

Рекомендую обращаться одновременно и в прокуратуру и в МВД.

Удачи!