Помогите,очень важно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я военно служащий по контракту и хочу поступить в военное училище,как я буду получать денежное довольствие?Как получаю по своему тарифному разряду?Моя зарплата 40-45 тысяч,останется ли она?

, Роман, с. Коса
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольстви- ем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

Оклады по воинским должностям слушателей, курсантов, адъюнктов и докторантов 28. Военнослужащим, поступившим на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования в период прохождения военной службы по контракту, в период обучения выплачиваются: слушателям (в том числе адъюнктам, докторантам и ординаторам), имеющим воинское звание офицера, – оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение; слушателям, не имеющим воинского звания офицера (в том числе ординаторам), – оклады по занимаемой воинской должности «слушатель» по 1 тарифному разряду (приложение № 3 к настоящему Порядку). 29. Слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, которым первое воинское звание офицера присвоено при зачислении на обучение либо в период обучения, в период обучения в этих образовательных учреждениях оклады по воинским должностям выплачиваются по 10 тарифному разряду (приложение № 3 к настоящему Порядку). 30. Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения из за- паса, до заключения контракта о прохождении военной службы выплачиваются оклады по воинским должностям по 3 тарифному разряду (приложение № 4 к настоящему Порядку). 31. Курсантам, зачисленным на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования, в учебные воинские части и учебные подразделения, на курсы младших лейтенантов в период прохождения военной службы по призыву, в период обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до зачисления на обучение, но не менее оклада, установленного по 3 тарифному разряду (приложение № 4 к настоящему Порядку). 32. Курсантам, поступившим на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования в период прохождения военной службы по контракту, в период обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение. 33. Военнослужащим из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения в период прохождения военной службы по призыву или из запаса, со дня вступления в силу подписанного ими контракта о прохождении военной службы выплачиваются: занимающим воинскую должность «курсант» – оклад в размере 7 000 рублей; занимающим воинскую должность «слушатель» – оклад по 1 тарифному разряду (приложение № 3 к на- стоящему Порядку). 34. Курсантам школ техников из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в пери- од обучения выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до зачисления на обучение. Военнослужащим, окончившим школы техников, получившим воинское звание младшего сержанта (сержанта), старшины 2 статьи (старшины 1 статьи), в период до вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям, на которые они назначены, выплачиваются оклады, получаемые ими ко дню окончания указанных школ.

Военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы и без назначения на воинскую должность направленным на обучение в школу техников, до вступления в исполнение обязанностей по воинской должности, на которую они будут назначены после обучения, выплачивается оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение № 3 к настоящему Порядку).