Развод в какое отделение загс можно подать заявление?

Развожусь с заключенным (срок 8 лет строго почти 4отсидел) я из саратова. Расписывались в сизо в Кировском районе саратова почти 3 года назад. Отбывает срок в г. Пугачев саратовской обл. я прописана в Кировском но проживаю в заводском Г. Саратова, он в послелнем (зав-й) . Подавать в отделение загс какого района я могу Или обязана, может это не принципиально!? Мне удобнее конечно по месту проживания.

, Анастасия, г. Саратов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анастасия здравствуйте! Согласно ст. 32 Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Можете спокойно подавать заявление по месту своего д

Жительства.

Простите, пишу с телефона, глючит :-(

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Спасибо, я счастлива)

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Подавайте по месту проживания.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Спасибо и Вам) окончательно осчастливили)