8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и выписка несовершеннолетнего

Мой коллега по работе просит меня сделать постоянную прописку в квартире,собственником которой я являюсь, для своей шестилетней дочери и жены для поступления в определенную школу.Могу ли я выписать их через месяц-два,тк квартиру собираюсь продавать?Есть ли риск,что с выпиской возникнут какие-нибудь проблемы?

, Светлана, г. Калининград
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можете. но в моем регионе все проще- подойдет и договор аренды.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

В эту школу берут только с постоянной пропиской.И сколько по времени длится процедура выписки.

столько же сколько и прописки.

1
0
1
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Вам будет куда, по истечении месяца-двух, выписать несовершеннолетнего ребенка? Если нет, могут возникнуть проблемы.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

Да,пропишутся туда,где и были раньше прописаны.Но условия проживания там будут хуже чем у меня.Это не сыграет роли при выписке?

не сыграет роли

Светлана

Вообще, может.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

лучше сделать временную регистрацию.

Светлана

Да, регистрация по месту пребывания на определенный срок представляется более целесообразной (автоматически прекращается по истечении определённого срока). При регистрации по месту жительства могут возникнуть проблемы со снятием с регистрационного учёта, придётся обращаться в суд для этого, если добровольно снятие с рег.учёта не будет осуществлено.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

Я уверена,что они будут согласны на выписку,но не будут ли препятствовать органы опеки?Ведь сейчас они прописаны в области,не в очень хороших условиях

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015