Льготы ветеранов труда федерального значения, работающий пенсионер

Проживаю в Мурманской обл.,Ветеран труда, работающий пенсионер. имею ли я право на очередной отпуск в любое удобное мне время, а так же на 30 дней без содержания в любое удобное время? Спасибо.

, Попов Никалай Вениаминович, г. Мурманск
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Никалай Вениаминович! Насколько мне известно данные правоотношения регулирует Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О ветеранах».

Вот ссылка на закон.

Есть Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Согласно данной статье:

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть надо смотреть нормативно-правовые акты вашего субъекта Федерации.

Ваш вопрос принят в обработку.

Также вот здесь есть публикация, которая положительно отвечает на ваш вопрос.

Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2015 году имеют право пользоваться следующими льготами:

— ежегодным отпуском в удобное для лица время, а также беспрепятственным предоставлением отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в году, если лицо продолжает свою трудовую деятельность;

Ссылка.

В соответствии с законом «О ветеранах труда Мурманской области» для граждан, которым присвоено звание «Ветеран труда Мурманской области», являющимся пенсионерами, предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1) ежегодная единовременная денежная выплата в размере 2 000 рублей (с 01.01.2014 с учетом индексации — 2407,81 руб.) ко Дню Мурманской области (28 мая). Указанная выплата предоставляется независимо от места проживания на территории Российской Федерации;

2) компенсация в размере 50 процентов расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации;

3) единовременное пособие в размере 10 000 рублей (с 01.01.2014 с учетом индексации — 12039,03 руб.) при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.

Ссылка.

Уважаемый Николай Вениаминович! То есть для ответа на ваш вопрос надо смотреть самую современную версию закона Мурманской области «О ветеранах труда Мурманской области».

Как правило этот документ отсутствует в свободном доступе.

Уважаемый Николай Вениаминович! Вот здесь также обсуждался аналогичный вопрос (на сайте pravoved.ru):

Ссылка.