Можно ли работать директором магазина,получая муниципальную депутатскую пенсию?

Я работаю кассиром в магазине бытовой техники ,после увольнения директора мне предложили директорскую должность ,но, в период моей стажировки пришла некая мадам (базарная баба в прямом смысле (торговала духами за 100 рублей),которая последние пять лет (каким-то образом) работала депутатом,(пенсию муниципальную давать ей не хотели, причин я не знаю, но она в силу своей скандальности отсудила её),она спросила требуются ли кассиры нам ( я за кассира и директора справлялась, но выходных у меня не было),менеджер по персоналу сказал ,что в данный момент нам пока никто не требуется .Она потребовала номер генерального директора ,но менеджер ей давать его не стал .так как базарная бабушка уже порядком допекла его своими угрозами о своих связях с депутатами и прочими .Развернулась и ушла бабушка ,но вскоре она нашла номер генерального через горячую линию (уж не знаю ,что такого она сказала ,но факт в том что менеджера депремировали а её поставили стажироваться на должность директора).Часа стажировки хватило ,чтоб она устроила "базар" на работе ,обозвала меня бомжихой с улицы

,но не хватило 2 недель чтоб она хотя бы научилась забивать продажу в программу.Но вся причина всей этой писанины в том что она все таки отсудила свою муниципальную пенсию (она похвалилась этим перед каким то знакомым ,который очень удивился тому что она пытается стажироваться в магазине ,ведь всего лишь месяц назад она была депутатом),а вопрос в том что : МОЖЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ В МАГАЗИНЕ ДИРЕКТОРОМ,ПОЛУЧАЯ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ?(если можно подскажите статью или что то типо такого ,чем бы я могла апеллировать).заранее спасибо

, Мария, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… а вопрос в том что: МОЖЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ В МАГАЗИНЕ ДИРЕКТОРОМ, ПОЛУЧАЯ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ?"

Если эта должность муниципальной службы, то на время ее замещения, выплата пенсии за выслугу лет приостановиться.

Директорская должность не отнесена Реестром к должностям муниципальной службы, Вы можете работать и получать пенсию за выслугу лет. Но нужно внимательно смотреть Реестр должностей муниципальной службы.