Новые законы о патентахю

Здравствуйте.Я гражданка Армении. У нас с мужем патент был до 12.04 15 года. Но теперь мы не знаем как нам быть? В УФМС нам сказали;что мы должны были в начале января выехать из страны.Так ли это и может ли нам грозить депортация?Когда нам надо выезжать из России?Спосибо.

, Раиса, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.когда последний раз Вы платили за патент? и за сколько месяцев?

Раиса
Клиент, г. Москва

Платила 8-го декабря и 8-го января2015г. за 1 месяц.

в связи с изменениями, с 2015 года не действуют старые патенты, необходимо получить новый. Действует патент за 2014 год только на срок его последней уплаты, то есть если в декабре вы оплатили только за один месяц(не за два, не за три), то патент кончился 8 января ипродлению не подлежит. В течение 15 суток после окончания срока патента Вам необходимо выехать в с территории РФ и въехать снова, в течение 30 суток подать документы на новый патент.